Студенты 4 курса экономического факультета — Мамедзаде Фатех, Ермакова Екатерина и Мамедова Нармина, в составе команды Chill Group вошли в число победителей первого в Азербайджане конкурса по маркетингу BRAND BOOM.
BRAND BOOM — это первый конкурс по маркетингу в Азербайджане. В нем приняли участие более 100 команд из разных университетов, но только 14 лучших, пройдя отборочный этап, вышли в финал конкурса.
По словам Мамедзаде Фатеха: «на пути к финалу команды прошли несколько важных испытаний. После регистрации и выбора бренда, участники получили маркетинговый бриф, на основе которого должны были разработать креативную стратегию. Наша команда Chill Group сосредоточилась на создании уникальной маркетинговой концепции для привлечения молодежной аудитории. Здесь я должен сразу отметить, что в прошлом семестре мы прошли курс по маркетингу, который вела профессор Валентина Васильевна Герасименко. И, во многом благодаря её занятиям, мы научились не только строить маркетинговые стратегии, но и более глубоко анализировать поведение потребителей, разрабатывать уникальные предложения и учитывать множество факторов при создании кампаний».
«Финал конкурса был по-настоящему захватывающим» -продолжила Мамедова Нармина. «14 команд представили свои проекты перед жюри, состоящим из ведущих специалистов в области маркетинга. Каждая презентация была уникальной, с нестандартными идеями и свежими подходами. Я поняла, насколько важно учитывать не только креатив, но и реалистичность маркетинговых решений. Атмосфера была потрясающая, и я рада, что мы прошли этот путь вместе с моей командой». Своими впечатлениями поделилась и Екатерина Ермакова :«Мне больше всего понравилась практическая часть конкурса. Экскурсия на производство, лекции и общение с экспертами позволили взглянуть на маркетинг с другой стороны — не только как на творчество, но и как на точную науку с анализом данных и прогнозированием. Было невероятно интересно».
По общему мнению ребят, этот конкурс стал для них отличной возможностью проверить свои знания в реальных условиях бизнеса. «Мы благодарны профессору Герасименко за ее занятия, которые заложили основу для успешной работы нашей команды в конкурсе, а также руководству Бакинского филиала МГУ за предоставление возможностей для получения высококачественного, современного образования» - сказали в завершение беседы победители.
Отметим, что команда студентов была награждена кубком и денежным призом.
Поздравляем наших студентов с этим замечательным достижением и желаем дальнейших успехов!